Новости Управления

Дорогие друзья!

МБОУ «Школа №56» - одна из досточтимых школ Первореченского района с разнообразными традициями и богатой историей! Преемственность поколений позволяет нам умело сочетать многолетнюю культуру и современный подход к обучению наших школьников. Визитной карточкой школы являются не только высокие достижения учащихся, но и среда, пропитанная ценностями уважения к личности ученика и профессиональной деятельности педагогов. Помимо учебных предметов, мы предлагаем ребятам выбрать занятия по интересам - дополнительное образование.

Наша задача – удовлетворить образовательные потребности каждого жителя района и города, дать равные образовательные возможностивсем детям.

К нам приходят за результатами и остаются, потому что находят большую семью, живущую яркой, интересной и творческой жизнью.

Надеюсь, что Вы найдёте на сайте полезную информацию и ответы на вопросы, которые Вас интересуют.

Директор МБОУ  «Школа №56»  Кравчук Елена Анатольевна

«Интеллектуальные каникулы» - 2024

24 Март 2024

Уважаемые родители!

В рамках городского проекта  «Интеллектуальные каникулы» с 25 по 29 марта 2024 года в школе будут проходить занятия для обучающихся 9-х и 11-х классов. График занятий представлен ниже. Также нашим выпускникам предложены занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ на площадках школ города Владивостока с лучшими экспертами предметных областей «Час с экспертом». Расписание направлено каждому родителю в личном уведомлении.

Вперед, ГТО!

22 Март 2024

22 марта наши школьники выполняли нормативы комплекса ГТО. Традиции ГТО начали возрождать несколько лет назад. Сам комплекс включает в себя виды спорта, которые развивают ребёнка в разных направлениях: выносливость, гибкость, самоконтроль. В нормативах также заложены основополагающие требования к подготовке к службе в армии. Выполнение комплекса ГТО поможет детям в жизни. Помимо здоровья это даёт такой важный навык, как умение преодолевать трудности. И, хочется отметить, что наши ребята сегодня вполне успешно с этим справились.

Вот и закончилась 3 четверть!

22 Март 2024

Сегодня в школе состоялись линейки, посвященные окончанию 3 учебной четверти. На линейке были подведены итоги четверти, состоялось награждение победителей и призеров школьных и городских мероприятий, проведены инструктажи по технике безопасности, а также подведены предварительные итоги конкурса «Лучший класс 2024!» Максимальное количество наград получили шестиклассники. Их вручала директор школы Кравчук Елена Анатольевна.

Встреча с писателем

22 Март 2024

Вчера в нашей школе прошла удивительная встреча с Председателем отделения Союза писателей России, советником губернатора по культуре и спорту, Почетным работником культуры Приморского края талантливым писателем Ткачуком Александром Алексеевичем! Ученики были в восторге от его увлекательных рассказов о мире литературы и творчества, о своей богатой биографии. Благодарим гостя за вдохновляющие слова и за возможность погрузиться в мир его произведений.

На Дне открытых дверей ВВГУ

21 Март 2024

В пятницу 22 марта наши старшеклассники с классными руководителями и директором школы Кравчук Е. А. посетили День открытых дверей ВВГУ! В неформальной обстановке школьники познакомились со всеми институтами и направлениями подготовки Владивостокского государственного университета, пообщались со студентами и преподавателями вуза.

Защита индивидуальных проектов учащихся

21 Март 2024

21 марта в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися. Темы проектов были разнообразны. Вместе со своими педагогами — научными руководителями школьники занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Делаем города комфортнее!

21 Март 2024

С 15.03.2024 по 30.04.2024 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства. Активное участие в голосовании за благоустройство территории города Владивостока принимает и наш школьный коллектив.

Четвероклассники приняли участие в эко-квизе

20 Март 2024

Команда наших учеников четвертых классов приняли участие в экологическом квизе! Школьники отвечали на экологические вопросы. Например, как называется сетчатая сумка, какой транспорт меньше всего вредит природе, для чего устанавливают мусорные баки разных цветов и многие другие. Было здорово видеть, как они активно обсуждали и делились своими знаниями! Благодарим всех за участие и за интерес к экологии!

Завершение масленичной недели

19 Март 2024

Масленичная неделя завершилась в нашей школе захватывающим мероприятием. Советник директора по воспитательной работе Розамаскин Д. А., совместно с учениками 7 «Г» класса (классный руководитель Шауро И. В.), представителями «Движения Первых» провел «Киноквиз», для учеников 6-х классов!

Полезная информация

Решаем вместе