День учителя

День учителя — яркий праздник в школе. Необыкновенно и ярко встретили этот день и мы. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Ребята поздравляли педагогов с профессиональным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

Педагоги, в свою очередь, удивили ребят театрализованным цыганским шоу и своими невероятными стилизованными образами.

Бразды правления на этот день были переданы старшеклассникам. Был объявлен День самоуправления. Тщательная подготовка к этому дню началась заранее: старшеклассники консультировались с педагогами, писали конспекты — технологические карты, делали презентации, подбирали наглядные пособия. Вести уроки доверили только самым лучшим, ответственным и хорошо подготовленным учащимся.

Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. Да, нелегко быть учителем — наши дублеры ощутили вполне законную усталость.

Пришли поздравить педагогов и родители – члены Попечительского совета. Прекрасные цветы и вкусный торт были замечательным дополнением к праздничному чаепитию.

Директор школы поздравила своих коллег и вручила учителям грамоты.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.

05 Октябрь 2021, 25 просмотров.