Путешествие на остров Попова

Традиционно в начале учебного года старшеклассники отправляются в путешествие по Приморскому краю. В этот раз они направились на остров Попова. Ребята изучают историю родного края. Здешние места наполнены фортификационными сооружениями, оборудованными в начале 30-х гг. прошлого столетия, которые защищали Владивосток от японских полчищ, вторгшихся в Манчжурию.

Особый интерес у школьников вызвал музей «Биология моря» ДВО РАН и Лазовский заповедник с редкими видами растений и млекопитающих. Полученную информацию о видовом разнообразии литорали о. Попова наши путешественники используют в своих работах в рамках международного проекта «Ресурсы Японского моря».

11 Октябрь 2021, 18 просмотров.