Главная Персонал школы Кто нас кормит

Питание в школе

Для учащихся школы предусматривается организация двухразового горячего питания (завтрак и обед), работа буфета.

Для учащихся, находящихся в группах продленного дня, предусматривается двухразовое горячее питание (завтрак и обед) за счет средств родителей.

Все учащиеся 1-4 классов численностью 445 человек получают бесплатные завтраки согласно установленному расписанию.

Также предоставляются бесплатные горячие обеды школьникам с 1 по 11 класс льготных категорий:

• учащиеся из многодетных семей;
  • учащиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Приморском крае, установленного в соответствии с законодательством Приморского края и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) учащегося;
  • учащиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации, на основании просьбы несовершеннолетнего, его родителей (законных представителей), по инициативе педагогических работников (классных руководителей, социального педагога) либо по инициативе должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети, находящиеся под опекой;
  • дети-инвалиды;
  • дети из семей, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации;

На данный момент бесплатными горячими обедами в школе обеспечены дети-инвалиды (6 человек), дети, находящиеся под опекой (8 человек), дети из малообеспеченных семей (11 человек), дети из многодетных семей (72 человек). Итого бесплатными обедами обеспечивается 98 учеников школы.

Питание в школе организуется на основе примерного 10-дневного меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей 6-11 и 11-18 лет в общеобразовательных учреждениях, утверждённого органами Роспотребнадзора. В рацион включены свежие овощи и фрукты, фруктовые соки, мясная и рыбная продукция, ученикам 1-4 классов дополнительно выдается питьевое молоко. С 2020 года в школе реализуется двухвариантное меню на выбор.

Обслуживает школьную столовую компания ООО «Магистраль Инвест», имеющее соответствующую материально-техническую базу, квалифицированные кадры, опыт работы в обслуживании организованных коллективов.

В школе имеется пищеблок с численностью сотрудников 2 человека, оснащенный необходимым оборудованием для приготовления пищи.              Питание организовано по «плавающему» графику.

Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство работников школы.

Проверку качества пищи, соблюдение рецептур и технологических режимов осуществляет бракеражная комиссия, созданная приказом директора школы. В состав бракеражной комиссии входит представитель школы (по согласованию). Результаты проверки заносятся в бракеражный журнал.

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Владивостока:

8 (423) 253-47-39, 8 (423) 253-47-38

Питание в школе