Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

. В школе имеются: 2  спортивных зала,  современный, оснащенный  стадион, хоккейная коробка, слесарная и  столярная мастерские, кабинет технологии для девочек, столовая на 64 места, актовый зал на 150 мест.

Медицинский  кабинет имеет следующее оборудование: весы медицинские, ростомер, бактерицидная лампа, тонометр, стетоскоп;

Имеется оборудование универсального, общеукрепляющего и оздоровительного действия для  спортивного зала.

В школе имеется  кабинет информатики, интерактивное оборудование для осуществления учебно-воспитательного процесса:

Материально-техническая база школы достаточна для реализации

инновационных педагогических процессов, вместе с тем, требует последовательного развития и укрепления.

В МБОУ «СОШ №56» созданы условия в соответствии с новыми современными требованиями к  образовательному процессу:  сформирована единая информационная среда: электронная почта, сайт школы, организован доступ участников образовательного процесса школы к образовательным ресурсам сети Интернет, благодаря чему обеспечивается мощный информационный поток для организации уроков и внеклассных мероприятий; в классах установлены интерактивные доски (4 шт.) и мультимедийные проекторы (4шт.), в учебном процессе используется 24 компьютеров, 27– ноутбуков и нетбуков. В школе функционирует библиотека с библиотечным фондом - 22073, в том числе школьных учебников – 10707. Оснащенность школьными учебниками составляет выше 74%.

Кабинеты  оснащены новой учебной мебелью, техническими средствами, соответствующими нормам санитарно-гигиенических требований, дидактическими материалами, литературой, методическими и  наглядными  пособиями, творческими работами обучающихся (Показатель 2.6).

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"